Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

А с ребенком можно? Можно!

Обзор опыта организации детского уголка в СПИД-центре

Родители с детьми – полноценные члены общества, которые так же, как и другие, ходят в магазины, кафе, ездят в общественном транспорте, посещают фитнес-клубы, салоны красоты, медицинские центры. Есть еще индивиды, которые советуют родителям с орущими, плачущими (смеющимися, поющими, на самом деле – любыми) детьми ездить исключительно на такси и летать частными самолетами. Встречаются и вовсе странные люди, которым важно спросить, зачем вы рожали ребенка, если у вас мало денег/много работы/нет мужа/нет образования/есть проблемы со здоровьем и так далее. Подробнее о них мы говорили в рамках флешмоба #зачемрожала. Тем не менее, сегодня разные государственные и частные организации стремятся обеспечить комфортное пребывание родителя и ребенка: детские комнаты и уголки устраивают и в гипермаркетах, и в ресторанах, и в аэропортах, и в банках, и в медицинских учреждениях.

Особенно важно, чтобы родитель, которому нужно к врачу, не откладывал важный визит до неопределенного времени, когда кто-нибудь сможет посидеть с ребенком, а мог спокойно взять малыша с собой и быть уверенным, что ребенку будет, чем заняться в медицинском учреждении, и он не сойдет с ума от скуки в очереди.

В сегодняшнем материале мы расскажем о том, как организованы детские комнаты и уголки в СПИД-центрах в разных городах России.

Как помочь