Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

В Школе противодействия экономическому насилию состоялся первый выпускной

Стартовал проект еще в сентябре 2021 года, объединив учениц из 12 городов России. Поэтому его реализация большую часть времени проходила в онлайн-формате. Финальная же часть должна была состояться в Санкт-Петербурге в рамках четырехдневной очной Школы.

21 февраля в гостинице Marriott на набережной канала Грибоедова ученицы, тренеры, спикеры и координатор проекта встретились, чтобы начать четырехдневный интенсив по противодействию экономическому насилию.

Среди наставников были психологи, практикующий инвестор, юрист, тренер по коммуникациям, а сами занятия включали в себя не только лекции и доклады, но и тренинги, психологические и экономические игры, консультирование.

«Очень сильно расширила знания и практические навыки. От спикеров в восторге, вся информация оказалась практичной, выстроенной, профессиональной…»

Всего за четыре месяца проекта состоялось 10 занятий по финансовой грамотности. Ученицы самостоятельно провели 22 группы поддержки для 160 ВИЧ-положительных женщин, масштабируя полученные в Школе знания и навыки. Мы стремились к тому, чтобы сформированные основы финансовой грамотности у сотрудниц ВИЧ-сервисных НКО и активисток могли применяться ими в работе с клиентами.

Елена Титина, ученица Школы и Председатель Правления Ассоциации «Е.В.А.», а также руководитель благотворительного фонда «Вектор жизни», не скрывая эмоций рассказала о своем личном опыте переосмысления финансовых отношений после Школы:

«Я считала, что такая крутая, добилась всего сама, независимая… А когда начиняешь раскладывать все по полочкам, понимаешь, что не так-то все просто и в твоей жизни в том числе… Очень надеюсь на продолжение, потому что людям эта тема интересна…»

Мы в свою очередь тоже надеемся, что проект «Школа противодействия экономическому насилию» не закончится одним сезоном. И делаем шаги для его скорейшего возвращения. Спасибо всей команде за такой замечательный и нужный проект!

Как помочь