Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Урок «Основы финансовой грамотности»

В рамках проекта «Школа противодействия экономическому насилию» хотим поделиться приятной новостью. Получили благодарственное письмо от СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района».

Ученицы первого потока Школы, Шулеба Любовь и Алексеева Ирина, 11 декабря провели урок «Основы финансовой грамотности» для 11 женщин благополучательниц Центра.

Кажется, что имея большой жизненный опыт за плечами, основы финансовой грамотности – это само собой разумеющиеся знания. Но случается и такое, что незнание элементарных правил ведения личного бюджета и хозяйства приводят к печальным последствиям: долги и кредиты, отсутствие стабильного дохода, финансовые потери, бесконтрольнее траты, а дальше экономическая несостоятельность, зависимость, невозможность отстаивать свои права, психологическая зависимость.

Чтобы минимизировать эти риски, знать основы экономической грамотности и даже регулярно обновлять их — это жизненная необходимость.

Из отчета Любови Шулебы:

«Было много дискуссий по каждой теме. Обсуждали ситуации на личных примерах, делились опытом. Особенно эмоционально откликнулась тема пособий и социальной поддержки. По итогам группы мы пришли к тому, что нужен тренинг по формированию у женщин уверенности в себе, так как для принятия решений, личностного роста и выхода из отношений, где есть насилие им именно этого не хватает.»

А мы в свою очередь хотим поблагодарить СПб ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района» и его руководство за возможность делиться знаниями.

Как помочь