Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Вспоминаем Форум ЕВА

Фото, видео, презентации

«Форум ЕВА» — ежегодное мероприятие для специалисток и специалистов из разных регионов России, работающих в сфере ВИЧ, где можно получить новые знания об оказании услуг ВИЧ-положительным людям, послушать презентации врачей и экспертов НКО, познакомиться со специалистами и найти союзников.

1-2 апреля Форум прошел в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие равные консультанты, социальные работники, специалисты некоммерческих организаций и государственных учреждений из 23 городов России. За два дня участники и спикеры смогли обсудить самые разные аспекты работы с ВИЧ-положительными людьми: как проводить до- и послетестовое консультирование молодых девушек с рискованным поведением, чем опасно эмоциональное выгорание, что такое CAB, как собирать пожертвование на сложные группы и многое другое.

Публикуем презентации спикеров.

Роман Поликарпов

«Особенности до и после тестового консультирования на ВИЧ молодых девушек, практикующих рискованное поведение». Роман Поликарпов, Председатель РРМБОО «Молодые медики Дона», главный внештатный специалист по профилактике ВИЧ-инфекции Управления здравоохранения города Ростова-на-Дону

«Инструменты профилактики эмоционального выгорания. Самопомощь специалистов помогающих профессий». Наталья Гликман, психолог СПб БОО «Содействие»

«Профилактика ИППП, в том числе ВИЧ. Методы профилактики. Доконтактная и постконтактная профилактика ВИЧ». Марал Татова, врач-акушер-гинеколог

Марал Татова

«Особенности проведения социологического исследования среди секс-работниц в Санкт-Петербурге». Елизавета Власова, исследователь Института междисциплинарных исследований медицины ЕУ СПБ

«Профилактика ВИЧ-инфекции и ИППП среди секс-работниц». Екатерина Горбатова, а также презентация Марии Петровой

«Фандрайзинг на неудобные группы». Софья Жукова, исполнительный директор фонда «Нужна помощь»* (*Включен Минюстом в реестр иностранных агентов)

«САВ как механизм улучшения доступности лекарственных и диагностических средств». Алексей Михайлов, «Коалиция по готовности к лечению» (ITPCru), руководитель отдела мониторинга

«Обзор изменений в НПА с 01.01.2021 в сфере ВИЧ/СПИДа». Анна Крюкова, юрисконсульт СПб ГБУЗ «Центр по борьбе и профилактике СПИД и инфекционных заболеваний», юрист проекта «Закон и Здоровье» БФ «Открытый Медицинский Клуб»

«Выгорание, психологический практикум по работе с обидой, чувством вины и стыда». Светлана Изамбаева, медицинский психолог ГАУЗ РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ, сертифицированный гештальт терапевт, консультант МОТ, член Межведомственной комиссии по ВИЧ/СПИД при Кабинете Министров Республики Татарстан, член «Консорциума женских неправительственных объединений Российской федерации»

Анастасия Петрова

«Психическое здоровье и ВИЧ: поддержка силами сообщества». Анастасия Петрова, психотерапевтка, директорка АНО «Партнерство равных», консультантка проекта «ВИЧ и психическое здоровье» Европейской группы по лечению СПИДа (EATG)

«Опыт равного консультирования в женских консультациях». Мария Наумова, член Ассоциации «Е.В.А.», равный консультант АНО «Равные» (Екатеринбург)

«Работа с женщинами в поликлинике СПИД-центра». Таисия Ланюгова, член Ассоциации «Е.В.А.», равная консультантка

«Доступ к заменителям грудного молока (ЗГМ) для ВИЧ- положительных женщин: что могут сделать активисты и НКО?». Елена Иванова, координатор проектов Ассоциации «Е.В.А.»

«Опыт работы проекта по доступу к ЗГМ в Челябинской области». Полина Родимкина, Русская Православная Церковь, начальник отдела по социальному служению, АНО «Равные», специалист по коммуникациям с общественностью

«Безопасная беременность у живущих с ВИЧ. Возможности проведения ЭКО по ОМС». Ольга Булдина, врач-репродуктолог, главный врач клиники «Мать и дитя»

«Профилактика срыва. Зависимое поведение». Екатерина Зыкова, медицинский психолог, Ассоциация «Е.В.А.»

«Туберкулез: просто о сложном». Наталья Сидоренко, участница Правления «Е.В.А.», экспертка в области пациенториентированных подходов лечения ТБ, Евразийская женская сеть по СПИДу

«Результаты информационной кампании для медицинских специалистов в соц. сетях». Агентство «Changes»

«Доступ к лечению ВИЧ-инфекции, сайт Перебои.ру. Принцип работы «аптечки взаимопомощи». Юлия Верещагина, активист движения «Пациентский контроль», консультант сайта Перебои.ру

«До-контактная профилактика PrEP». Никита Монахов, врач-инфекционист СПб ГБУЗ «Центр по борьбе и профилактике СПИД и инфекционных заболеваний»

Некоторые сессии транслировались онлайн, теперь вы можете ознакомиться с записями:

Трансляция 1 апреля https://youtu.be/4o3BjMPEHWE

Трансляция 2 апреля https://youtu.be/wjx2kyR2C4U

Больше фотографий опубликовано в альбоме Вконтакте.

Как помочь