Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Здоровье женщины, живущей с ВИЧ

12 ноября состоялся семинар для Санкт-Петербургских врачей акушеров-гинекологов

Ассоциация «Е.В.А.» пригласила на семинар «Здоровье женщины, живущей с ВИЧ» гинекологов из женских консультаций Санкт-Петербурга, чтобы вместе обсудить особенности медицинской помощи ВИЧ-положительным женщинам.

На встрече присутствовали 19 человек.

Маргарита Мехаковна Мартиросян, врач-акушер-гинеколог СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», представила презентацию «Онкологические заболевания органов репродуктивной системы у ВИЧ-инфицированных женщин».

Анна Валентиновна Самарина, д.м.н. главный внештатный детский специалист по ВИЧ-инфекции Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, заведующая поликлиническим отделением материнства и детства СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», рассказала о современных рекомендациях по лечению и профилактике ВИЧ-инфекции у беременных женщин.

Выступление Натальи Александровны Суховой, координатора проектов Ассоциации «Е.В.А.», было посвящено анализу причин отказа от наблюдения клиенток с ВИЧ.

Сафонова Полина Владимировна, клинический психолог СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», поделилась своим опытом работы с приверженностью у ВИЧ-инфицированных женщин.

Большое спасибо участникам и спикерам. Надеемся, мы сможем проводить подобные встречи на регулярной основе.

Как помочь