Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Полувиртуальная учебная поездка «Амстердам-Санкт-Петербург-Бишкек»

30 и 31 октября 2020 года состоялась полувиртуальная учебная поездка для представителей муниципальных властей, ключевых групп населения и работников здравоохранения России, Кыргызстана и Нидерландов. В Санкт-Петербурге во встрече принимали участие представители ключевых групп, специалисты Ассоциации “Е.В.А.” и СПб ГБУЗ “Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями”. В Бишкеке во встрече участвовали AFEW Кыргызстан, специалисты Центра СПИД, представители Городского Совета Бишкека и ключевых групп.

Первый день онлайн-встречи начался с выступления представителей Министерства здравоохранения Нидерландов и Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды Нидерландов. Они рассказали о том, как политика здравоохранения в области ВИЧ реализуется в программах для клиентов. Затем выступили социальные работники организаций Нидерландов P&G292 и Spot46, оказывающих различную помощь и поддержку секс-работников о деятельности организаций, сотрудничестве с муниципальными властями, влиянии COVID-19 на работу специалистов. В завершении первого дня три докладчика из муниципальной службы здравоохранения Амстердама рассказали участникам встречи о работе, которую они проводят, и о своей роли в противодействии COVID-19.

Во второй день полувиртуальной поездки координатор по вопросам политики организации Mainline, работающей с наркопотребителями, рассказала об истории организации и ее работе в области снижения вреда.

Мероприятие было организовано AFEW International, Ассоциацией “Е.В.А.” и AFEW Кыргызстан в рамках проекта «Санкт-Петербург и Бишкек: ключевые группы и приоритеты профилактики ВИЧ и ТБ» для обмена опытом и знаниями по вопросам партнерства органов власти, институтов и НКО.

Как помочь