Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Юридическая помощь пациентам и медицинским работникам

Ассоциация “Е.В.А.” начала сотрудничество с Благотворительным фондом “Открытый медицинский клуб” в рамках проекта «Санкт-Петербург и Бишкек: ключевые группы и приоритеты профилактики ВИЧ и ТБ»

Благотворительный фонд “Открытый медицинский клуб” в рамках  проекта «Санкт-Петербург и Бишкек: ключевые группы и приоритеты профилактики ВИЧ и ТБ» и программы “Закон и здоровье” оказывает юридическую помощь специалистам, пациентам и медицинским работникам: консультируют по вопросам нарушения прав пациентов, ограничения прав в связи с заболеваниями, прав несовершеннолетних в сфере охраны здоровья, социальных гарантий, а также оказывают содействие в подготовке документов. 

На сайте фонда регулярно публикуются ответы на вопросы и информационные материалы о правах людей, живущих с ВИЧ: об отказах в лечении и доступе к медицинской помощи, профессиональных и социальных ограничениях.

Чтобы получить помощь специалиста, необходимо заполнить форму на сайте проекта или позвонить по телефону +7 (921) 913-03-44. Также консультации с юристом проводятся очно.

Как помочь