Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Рабочая группа петербургских НКО направила письмо Правительству Санкт-Петербурга

25 июня 2020 года члены Рабочей группы петербургских некоммерческих организаций, работающих в сфере профилактики ВИЧ/СПИДа в ключевых и особо уязвимых группах населения, направили официальное письмо вице-губернатору Санкт-Петербурга Эргашеву Олегу Николаевичу.

В письме изложены вопросы и корректировки относительно ряда пунктов «Программы мероприятий по вопросам распространения ВИЧ-инфекции в ключевых группах населения в 2020 году в Санкт-Петербурге», принятой 13 января 2020 года.

Представителями НКО предложено включить в состав ключевых групп Программы мероприятий группу секс-работников, а также указать в документе оценочное число таких лиц на территории Санкт-Петербурга и целевые показатели мероприятий, направленных на профилактику ВИЧ-инфекции в данной группе. 

Один из важнейших вопросов — пересмотр сроков реализации и целевых показателей Программы с учетом распространения новой коронавирусной инфекции на территории Петербурга.

Письмо стало результатом встречи Рабочей группы, которая состоялась 7 февраля 2020 года на базе Центра СПИД Санкт-Петербурга. В подготовке письма приняли участие Ассоциация «Е.В.А.», Фонд «Астарта», СПБ БФ «Гуманитарное действие», БФ «Диакония», МОО «Общество ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом «Позитивный диалог» и БФ «Открытый Медицинский Клуб». 

Как помочь