Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Лекция о ВИЧ для специалистов центра трудовой адаптации инвалидов

В конце января Мария Годлевская провела интерактивную лекцию для специалистов центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастерок».

Центр «Мастерок» занимается сопровождаемым трудоустройством людей с инвалидностями (преимущественно с интеллектуальными, ментальными нарушениями) на предприятия Санкт-Петербурга. В центр иногда обращаются люди, имеющие ВИЧ или гепатиты, и у специалистов возникают вопросы о том, как корректно донести информацию о здоровье кандидата до работодателя, как лучше ответить на его вопросы о том, насколько  безопасны данные соискатели для других сотрудников. С этим запросом представители центра «Мастерок» обратились в ассоциацию «Е.В.А.» с просьбой о проведении лекции о ВИЧ-инфекции, гепатитах и трудовых взаимоотношениях людей с социально значимыми заболеваниями с работодателями.

Лекция состоялась 24 января. Отзыв одной из участниц мероприятия: «По прошедшей лекции на тему ВИЧ. Я пришла к выводу, что он — не враг, и с ним можно жить вполне обычной жизнью, что люди с ВИЧ не представляют никакой угрозы обществу».

Своим впечатлением также поделилась лекторка Мария Годлевская: «Коллектив крайне сплочённый и подковный в вопросах ВИЧ инфекции. Лекция была полезна уточнением нюансов, ведь как обычно — дьявол в деталях. Также был затронут сложный и тяжелый вопрос ВИЧ-инфекции у людей с ментальными расстройствами, что еще раз показало несовершенство имеющейся системы сопровождения».

Мы благодарим центр «Мастерок» за сотрудничество.

Как помочь