Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

О ВИЧ на молодежном форуме

Специалисты Ассоциации “Е.В.А.” приняли участие в Санкт-Петербургском городском форуме «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика».

Форум был приурочен к 1 декабря — Всемирному дню борьбы со СПИДом, и организован Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

29 ноября 2019 года студенты и воспитанники подростково-молодежных центров совместно со специалистами в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции обсудили вопросы профилактики ВИЧ/СПИДа среди молодежи и популяризации культуры безопасного поведения.

Координатор проектов “Е.В.А.” Евгения Плетнева рассказала о барьерах к использованию презервативов среди молодежи и провела интерактивную презентацию о ВИЧ-инфекции. С помощью мобильных телефонов участники ответили на вопросы, а специалистка Ассоциации прокомментировала результаты. В опросе приняли участие 40 человек.

В рамках круглого стола «Вопросы профилактики ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: организация профилактической работы по борьбе с эпидемией, современные технологии и подходы профилактики ВИЧ» равный консультант, координатор проектов Ассоциации Наталья Заманская рассказала о роли метода “равный-равному” в профилактике ВИЧ-инфекции.

Как помочь