Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

У кого из них ВИЧ?

Равная консультантка Е.В.А. приняла участие в шоу Романа Башинского.

Суть поекта «Угадай в толпе» такова: перед участниками — восемь человек. Ведущий дает задание: определите, кто из них гей/ потребитель наркотиков/ столкнулся с онкологией. Задавая вопросы, участники пытаются найти героя. В новом выпуске видеоблогер Роман Башинский предложил героям угадать, кто из моделей живет с ВИЧ.

Участницей этого шоу стала равная консультантка ассоциации «Е.В.А.» Анна Ситникова:

Задача шоу — проверить, насколько молодые люди склонны к стигматизации, будет ли им некомфортно находится рядом с ВИЧ-положительным человеком.

Было приятно встретиться с молодыми ребятами и девчатами, наполненными идеями, все они очень активные и открытые. Сначала я чувствовала себя неловко: из-за возраста и из-за того, что я была героиней, которую пытались определить участники. Но когда они узнавали о моем статусе, они подходили обнять меня, поддержать, я чувствовала себя частью этой группы, рядом с ними моя неуверенность прошла. Многие подходили и делились довольно важными и сокровенными своими переживаниями, и это было очень неожиданно и приятно.

Я как будто оказалась в другом измерении и была укутана теплом и заботой. Почему мне кажется это удивительным? Потому что в обычной жизни равного консультанта приходится постоянно сталкиваться со стигмой и дискриминацией, с множеством пугающих историй из разных уголков нашей страны.

Авторы шоу «Башинский-тайм» занимаются важным делом, поднимая такие серьёзные вопросы, которые очень актуальны сегодня.

Как помочь