Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

«Равная поддержка» расширяется

Теперь проект реализуется в Екатеринбурге, Новосибирске и Московской области.

Ассоциация «Е.В.А.» одержала победу во Всероссийском конкурсе “Семейная гавань” (БФ «Ключ»), который направлен на поддержку инноваций и методик с доказанной эффективностью, главная цель которых – работа с кризисными семьями и системная профилактика социального сиротства в России.

«Е.В.А.» в рамках проекта «Равная поддержка» (победитель конкурса «Семейный фарватер» 2018 — 2019) продолжает оказывать ряд социальной и эмоциональной помощи для ВИЧ положительных беременных и женщин с маленькими детьми в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Как победитель конкурса «Семейная гавань» проект «Равная поддержка» привлек к своей деятельности равных консультанток Екатеринбурга, Новосибирска и Московской области. Специалисты уже начали работать в СПИД-центрах, рядом с кабинетами гинекологов и педиатров, на отделениях родильных домов и в инфекционных больницах. Равные консультантки ведут прием, проводят сопровождение женщин в кризисных ситуациях, информируют ВИЧ положительных женщин и их близких о всех доступных и возможных сервисах города и района, где проживает семья, оказывают эмоциональную поддержку при постановке диагноза и начале АРВТ, помогают недавно родившим женщинам оставаться приверженными наблюдению и лечению в СПИД центре.

По графику равные консультантки ведут очные консультации 1-2 раза в неделю, сопровождают беременных и женщин с младенцами в СПИД центр, 5 дней в неделю консультируют по телефону.

Подробно о графике работы 5 равных консультанток проекта «Равная поддержка» можно узнать на нашем сайте 1 августа.

Наталья Сухова, координатор проекта «Равная поддержка»

Как помочь