Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Новости AIDS 2018. Открытие

23 июля в Амстердаме стартует 22-я Международная конференция AIDS 2018. Это крупнейшая в мире конференция, посвященная проблеме здравоохранения, проводится с 1985 года. AIDS – глобальная…

23 июля в Амстердаме стартует 22-я Международная конференция AIDS 2018. Это крупнейшая в мире конференция, посвященная проблеме здравоохранения, проводится с 1985 года. AIDS – глобальная площадка для обсуждения проблем, связанных с ВИЧ, и для разработки стратегии по прекращению эпидемии.

 

Для нас особенно важно, что одним из спикеров на церемонии открытия такого масштабного мероприятия будет Мария Годлевская, координатор проектов «Е.В.А.» и менеджер по коммуникации с сообществом пациентов:

«Прежде всего, это большая ответственность, но и большая радость – выбрали именно меня, чтобы я смогла внести какой-то вклад. Я не ожидала. Это возможность заявить о проблемах ВИЧ-положительных людей в регионе ВЕЦА. У меня совсем мало времени, но в таком формате есть свои плюсы: можно говорить о фактах без километров доводов и объяснений, а для того, чтобы перечислить факты, не нужны часы. Кроме того, открытие – это запал, оно формирует настрой, который сможет повлиять на дальнейший ход мероприятия. Раньше я участвовала в AIDS 2010 в Вене в качестве спикера (у нас была сессия о доступе к лечению в местах лишения свободы) и была на конференции AIDS 2012 в Вашингтоне просто как участница. Мне хорошо запомнилось, что Венскую конференцию открывала Саша Волгина, мы тогда работали вместе. Для меня это было очень круто».

 

Итак, в понедельник, в 19:30. Тем, кто будет в Амстердаме, напоминает, что церемония открытия будет проходить в холле 12. Для всех остальных организаторы конференции будут вести прямую трансляцию.

Как помочь