Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Поверь в себя

Член Ассоциации «Е.В.А.», Мария Недобежкина запустила свой проект в Иваново при поддержке секретариата. «Летом 2016 года я побывала на встрече в Краснодарском крае, которую организовывала…

Член Ассоциации «Е.В.А.», Мария Недобежкина запустила свой проект в Иваново при поддержке секретариата.
«Летом 2016 года я побывала на встрече в Краснодарском крае, которую организовывала «Е.В.А.» для активистов в сфере ВИЧ-сервиса. А поскольку на тот момент у нас в Иваново не было как таковых сервисов для ВИЧ-положительных женщин, хотелось сделать что-то полезное и по-настоящему нужное. Я поговорила с координатором проектов «Е.В.А.» Натальей Суховой, и она обсудила возможность поиска финансирования на создание такого сервиса с фондом MAC AIDS Fund.
 
Так появился проект «Женское счастье», в рамках которого в нашем городе была создана группа взаимопомощи для ВИЧ-положительных женщин. Кроме того, мы получили возможность раздавать нуждающимся женщинам заменители грудного молока, витамины, подгузники. А в нашем центре СПИД удалось оборудовать комнату ребенка!
 
Благодарна Наталье и другим сотрудникам «Е.В.А.» за помощь в подготовке заявки! С Натальей я постоянно была на связи, когда писала этот проект, и ее рекомендации и подсказки оказались очень ценными и нужными!
 
Проект стартовал 1 ноября 2016 года и сейчас находится в стадии завершения. Но я уже готовлюсь к написанию заявки на продолжение работы проекта! Если все получится, наш сервис не только останется, но и расширится.
 
Так, за время работы проекта мы увидели, что многие ВИЧ-положительные женщины, которые освобождаются из женской колонии, расположенной в Иваново, сталкиваются с различными трудностями во время своей ресоциализации. Поэтому мы хотим им помочь – например, организовать для них творческие мастерские, мастер-классы, другие занятия, чтобы они чувствовали себя нужными и важными обществу после возвращения на свободу».
 hq6hxtrmycg

Как помочь