Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Стартовал проект по тестированию на ВИЧ силами подростков

…и «Е.В.А.» принимает в нем самое активное участие! Проект объединяет подростков из трех стран — России, Грузии, Украины — и пяти городов.   В марте…

…и «Е.В.А.» принимает в нем самое активное участие! Проект объединяет подростков из трех стран — России, Грузии, Украины — и пяти городов.
 
В марте 2017 года наша организация приступила к реализации проекта QuestHIVTest в Санкт Петербурге. Этот проект является составной частью проекта EECA HIV Testing Campaign for Adolescents QuestHIVTest, реализуемого «Евразийским Объединением Подростков и Молодежи Teenergizer» при поддержке UNAIDS.
 
QuestHIVTest объединяет подростков из трех стран — России, Грузии, Украины — и пяти городов — Киева, Полтавы, Тбилиси, Казани и Санкт-Петербурга. В каждом из этих городов подростки-волонтеры проделывают большую работу: проверяют пункты тестирования и тем самым помогают наполнять важной и актуальной информацией интерактивную карту. Чтобы проходить тестирование было немного интереснее, команда Teenergizer придумала соревнование, в котором примут участие команды из Киева, Полтавы, Тбилиси, Казани и Санкт-Петербурга. Каждый участник может принести своей команде дополнительное количество баллов, проверяя пункты и привлекая к проверке других подростков. Также будут учтены и отмечены баллами все другие активности в рамках проекта: участие и проведение вебинаров, посты на личных страницах с хештегами проекта и т.п.
 
Присоединиться к команде и принять участие в соревновании очень просто — необходимо зарегистрироваться на сайте и указать в качестве мотивации «участие в игре».
 
Все подробности у координатора проекта от «Е.В.А.» Екатерины Михайловой (e-mail: mihailova@evanetwork.ru).
 
QuestHIVTest
 
Кстати: в офисе «Е.В.А.» уже прошла встреча с подростками, которые участвуют в проекте в Санкт-Петербурге. На вопрос: «Что является для вас мотивацией для участия в этом проекте?» ребята ответили просто: «Желание участвовать в чем-то новом, развиваться, ну и, конечно, делать полезное дело».
 

Как помочь