Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

7 способов «подружиться» с презервативом

13 февраля – Международный день презерватива. Что делать, если при одном виде презерватива мужчину бросает в холодный пот?   13 февраля – Международный день презерватива.…

13 февраля – Международный день презерватива. Что делать, если при одном виде презерватива мужчину бросает в холодный пот?
 
13 февраля – Международный день презерватива. 14 февраля – День всех влюблённых. Самое время поговорить о том, о чём не любят говорить влюблённые. Например, о том, что делать, если при одном виде презерватива мужчину бросает в холодный пот?
 
По разным данным, от 40 до 50 % мужчин хотя бы раз сталкивались с потерей эрекции в то время, когда им предстояло надеть презерватив, или во время полового акта с использованием презерватива. А у некоторых эта проблема переходит в хроническую форму. У этого феномена даже существует неформальное определение: «синдром коллапса при виде кондома» (condom collapse syndrome).
 
Почему так происходит? Основные причины: эректильная дисфункция, неумелое обращение с презервативом, тревожность, депрессия, усталость…
 
Что делать? Рекомендации экспертов просты и понятны:


Будьте честны с партнером. И с собой. Если проблема есть, первый шаг к её решению – признание.
 
Эректильная дисфункция лечится. Как? Расскажет врач-уролог.
 
Попробуйте использовать презерватив другого размера. Слишком маленький может мешать притоку крови к пенису. А еще можно купить презервативы другой марки – вдруг они обладают большей чувствительностью?
 
Предварительные ласки – важная часть полового акта. Попросите партнера помочь вам надеть презерватив – это возбуждает.
 
Используйте смазку. Чуть-чуть смазки можно нанести на головку полового члена. Или на внешнюю сторону презерватива. Главное – не переборщить.
 
Консультация врача-сексолога или психотерапевта. Возможно, всё дело – в психологических установках или комплексах. Откровенный разговор со специалистом расставит точки над i.
 
Потренируйтесь надевать презерватив в ванной. Можно – в одиночку, можно – вместе с партнером.


Почему это важно? Презерватив – надёжное средство защиты от заболеваний, передающихся половым путём. В том числе – от ВИЧ-инфекции. В России с ВИЧ живут более 800 000 человек, и половой путь передачи этого вируса сейчас – один из основных. Самое время быть с презервативом на «Ты»!
 
Международный день презерватива отмечают в более чем 40 странах мира. Девиз праздника в этом году – «Всегда в моде».
 

Как помочь