Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Видеоролики «Е.В.А.» — в десятке лучших

По итогам конкурсного отбора лучших социальных роликов десятилетия по теме ВИЧ/СПИДа сразу три работы НП «Е.В.А.» попали в ТОП-10.   Подведены итоги конкурсного отбора лучших…

По итогам конкурсного отбора лучших социальных роликов десятилетия по теме ВИЧ/СПИДа сразу три работы НП «Е.В.А.» попали в ТОП-10.
 
Подведены итоги конкурсного отбора лучших социальных роликов десятилетия по теме ВИЧ/СПИДа (подробнее о конкурсе и его результатах можно прочитать здесь). Сразу три работы НП «Е.В.А.» — видеоролики «Выбирайте жизнь!», «ВИЧ не мешает быть человеком» (анимация) и «Я — мама. Я — жена. Я — ВИЧ+» — попали в десятку лучших.
 
Видеоролик «Выбирайте жизнь!» был снят в 2015 году по заказу ГБУЗ Санкт-Петербурга «Городская поликлиника №107». Одну из ролей исполнила Анастасия Мокина — волонтер телефона доверия НП «Е.В.А.».
 

 
Анимационный видеоролик «ВИЧ не мешает быть человеком» — это на самом деле три коротких ролика продолжительностью 30 секунд каждый, объединенных в один для удобства просмотра жюри конкурса. Они также сняты в 2015 году по заказу ГБУЗ Санкт-Петербурга «Городская поликлиника №107».
 

 
Видеоролик «Я — мама. Я — жена. Я — ВИЧ+» был снят в 2014 году по заказу ГБУЗ Санкт-Петербурга «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». В ролике приняли участие Мария и Денис Годлевские, а также их сын Ратмир.
 

 
Отметим, что все ролики произведены видеостудией «ФильмЭффект».
 
«Мы начали заниматься разработкой профилактических материалов по теме ВИЧ-инфекции, направленных на общее население, не так давно, поэтому, конечно же, рады попасть в десятку лучших, особенно по соседству с такими признанными лидерами в этой области, как фонд «ФОКУС-МЕДИА»», — говорит Алексей Лахов, специалист по коммуникациям НП «Е.В.А.». — «Один из роликов не добрал буквально пары баллов до 3 места, так что мы вообще могли оказаться в первой тройке! Благодарим организаторов конкурса за возможность принять в нем участие и продемонстрировать наш профессионализм. И, конечно, поздравляем победителей!».
 
А «на десерт» предлагаем вам посмотреть видеоролик о направлениях и результатах деятельности НП «Е.В.А.» за последние 5 лет:
 

 

Как помочь