Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

«Не закрывайте глаза на насилие»

7 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет интерактивная выставка «Не закрывайте глаза на насилие» по проблеме домашнего насилия в отношении женщин.   7 декабря 2015…

7 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет интерактивная выставка «Не закрывайте глаза на насилие» по проблеме домашнего насилия в отношении женщин.
 
7 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет интерактивная выставка «Не закрывайте глаза на насилие», организованная НП «Е.В.А.» в рамках международной социальной кампании «16 дней против гендерного насилия». Цель – привлечь внимание к проблеме домашнего насилия в отношении женщин. По статистике, гендерное насилие затрагивает не менее чем 30 % женщин по всему миру, а риск инфицирования ВИЧ на 50 % выше у женщин, переживших насилие.
 
Мероприятие состоится 7 декабря, с 16.00 до 21.00, в лофт-проекте ЭТАЖИ, пространство галереи «Формула», 4 этаж.
 
В 16:00 откроется выставка, освещающая проблемы домашнего насилия. Кроме того, будет организован творческий уголок, где посетители смогут с помощью творчества выразить свои эмоции и оказать поддержку людям, пережившим насилие.
 
В 19:00 состоится открытая презентация Анастасии Мокиной — активистки НП «Е.В.А.», которая поделится собственным опытом жизни с ВИЧ и выходом из травмирующих отношений.
 
Во время мероприятия можно будет получить бесплатные информационные материалы о насилии и контакты организаций, помогающих пострадавшим от насилия.
 
Вход свободный.
 

Как помочь