Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Семинар для пациентских НКО

8-10 июня в г. Санкт-Петербург состоялся семинар «Повышение потенциала пациентских некоммерческих региональных организаций, работающих с ВИЧ-положительными женщинами».   Семинар организован Фондом развития МСП в рамках…

8-10 июня в г. Санкт-Петербург состоялся семинар «Повышение потенциала пациентских некоммерческих региональных организаций, работающих с ВИЧ-положительными женщинами».
 
Семинар организован Фондом развития МСП в рамках программы «Материнство и детство», при участии НП «Е.В.А.». В ходе семинара 25 специалистов:
 
— познакомились с основными принципами GR и PR НКО;
 
— отработали навыки, необходимые для работы специалистов по фандрайзингу, такие как: ведение деловых переговоров, ведение деловой переписки, разработка пакета документов для представления отчета донору;
 
— разработали детальные планы работы региональных НКО, оказывающих помощь ВИЧ-положительным женщинам.
 
Формат проведения мероприятий обеспечил возможность обмена опытом, мнениями и информацией между участниками из разных городов.
 
Отзывы участников:
 
«Это была необычная встреча. Я привыкла, что обычно нас учат, что нам делать. Мы и так знаем, как консультировать или сопровождать наших клиентов. У нас нет навыков, как небольшим штатом, грамотно организовывать нашу работу, чтобы не сойти с ума. Я всегда знала, что нужно, кроме основной работы, заниматься еще и PR, но еще узнала особенности GR-менеджмента. Это то, чего не хватало в реальной практике».
 
«Слово фандрайзинг всегда пугало. После семинара-тренинга я поняла, что такое картирование доноров, какие существуют основные методики для этого. Буду использовать в развитии своей организации».
 
«Мне было очень полезно услышать про управление программами и проектами. И в чем существенная разница между этими частями работы».
 
«Думаю, если бы подобных тренингов было больше, то НКО, которые помогают женщинам с хроническими заболеваниями, стало бы больше, и мы были бы более устойчивы в своей работе. Многие блоки тренинга смогу использовать для обучения партнерских СПИД-сервисных организаций. Думаю, что качество оказания помощи ВИЧ+ в нашей организации также существенно возрастет».
 
Фонд развития МСП и НП «Е.В.А.» в дальнейшем планируют развивать сотрудничество, направленное на повышение качества жизни женщин, живущих с ВИЧ, а также их детей.
 

Как помочь