Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Отчет по проекту SHE (Нижний Новгород)

В течение 2014 года группа взаимопомощи для женщин, живущих с ВИЧ в Нижнем Новгороде, проводилась в среднем 1 раз в месяц. Регламент – 1,5 часа.…

В течение 2014 года группа взаимопомощи для женщин, живущих с ВИЧ в Нижнем Новгороде, проводилась в среднем 1 раз в месяц. Регламент – 1,5 часа.

Продвижение группы осуществлялось посредством закрытой группы для ЛЖВ «Радуга» в социальной сети «ВКонтакте», раздачи печатной продукции (листовки, визитки) через Центр СПИД и женские консультации Нижнего Новгорода и близлежащих городов – г. Бор, г. Дзержинск, г. Балахна, г. Кстово. Кроме того, информирование о группе производится через Кризисный центр для женщин.
 
Индивидуальное консультирование по телефону и онлайн осуществляется круглосуточно.
 
Количество девушек на группе – в среднем от 4 до 7.
 
Кроме работы по проведению группы и распространению информации о ней, в рамках проекта координатором по Нижнему Новгороду Ольгой Макаревской осуществлялась следующая деятельность:
 
Работа с женщиной-СПИД-диссиденткой Марией по приверженности к лечению и по разрешению давать ВААРТ своему двухмесячному ребенку (сейчас она успешно лечится сама и лечит ребенка);
 
Работа с людьми, которые хотят усыновить ВИЧ-положительного малыша, встреча и рассылка заявлений в органы опеки и детский дом (г. Дзержинск);
 
Сбор вещей, продуктов и бытовой химии для девушки, попавшей в сложную жизненную ситуацию (у девушки нет жилья, прописки, работы, но есть 2-летний ребенок);
 
Помощь девушке, бывшей СПИД-диссидентке, у ребенка которая выявлена ВИЧ-инфекция на стадии СПИДа;
 
Работа с девушкой с ВИЧ-положительным статусом на предмет сохранения беременности. Беременность сохраняется;
 
Организация праздничного новогоднего мероприятия для женщин с детьми.
 
Напомним, что проект SHE реализуется в 8 регионах России (Санкт-Петербург, Тула, Краснодар, Самара, Томск, Набережные Челны, Нижний Новгород и Нефтеюганск).
 
SHE — это модульная программа, которая помогает женщинам, живущим с ВИЧ, обрести силы и уверенность в себе за счет общения в группах взаимной поддержки, семинаров и тренингов вместе с людьми, жизнь которых была непосредственно затронута данным заболеванием, при сотрудничестве с врачами, работающими с ВИЧ-позитивными женщинами.
 
Миссия программы SHE: «Помочь ВИЧ-инфицированным женщинам обрести уверенность в себе и улучшить качество жизни, в том числе за счет улучшения получаемой медицинской помощи».
 
Посмотреть и скачать все модули можно здесь: http://goo.gl/fjKJaA
 
Программа разработана по инициативе группы экспертов, поддерживаемой компанией Бристол-Майерс Сквибб.
 

Как помочь