Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Препараты для лечения ВИЧ у детей

НП «Е.В.А.» и Международная коалиция по готовности к лечению ITPCru разработали анкету для родителей и опекунов ВИЧ-положительных детей, которые получали АРВ-препараты в 2014 году.  …

НП «Е.В.А.» и Международная коалиция по готовности к лечению ITPCru разработали анкету для родителей и опекунов ВИЧ-положительных детей, которые получали АРВ-препараты в 2014 году.

 

Собранные данные помогут понять ситуацию с детскими лекарствами для лечения ВИЧ. На основании полученных ответов будут приняты меры по созданию наиболее комфортных условий в приеме лекарств как для родителей и опекунов ВИЧ-положительных детей, так и для самих детей.

 

На заполнение анкеты уйдет не больше 5 минут. Заполнить анкету можно по этой ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1y_A4Vldxd0IQFk19crSmOLd4sEqvbluzpvqW7tSazpo/viewform.

 

Справка:

 

Старший научный сотрудник Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИД ФВУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребназдора Наталья Ладная:

 

«За все годы эпидемии ВИЧ в России ВИЧ-инфицированные женщины родили 112 тысяч детей. Из 112 тысяч детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей, вирусом заразились только 6 тысяч человек.

 

Количество родов у ВИЧ-инфицированных женщин постоянно растет. Некоторые из них заводят 3-го и 4-го ребенка. Рождаются двойни и тройни, зарегистрирован случай, когда у ВИЧ-инфицированной женщины родилось сразу 4 ребенка. Мы ожидаем, что в 2014 году в стране будет больше 15 тысяч родов ВИЧ-инфицированных женщин.

 

Ежегодно мы выявляем 135 новых случаев ВИЧ-инфекции среди женщин в пересчете на 100 тысяч протестированных. 40% женщин узнают о своем диагнозе ВИЧ-инфекции во время беременности. К счастью, мы являемся одной из наиболее успешных стран в области химиопрофилактики передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку». (Источник: РИА «АМИ».)

 

Как помочь