Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

НП «Е.В.А.» вступило в состав Консорциума женских неправительственных объединений

В апреле 1996 года российская часть Консорциума, которая к тому времени объединяла 46 организаций, зарегистрировалась как некоммерческое партнерство «Консорциум женских неправительственных объединений». Основные цели консорциума:…

В апреле 1996 года российская часть Консорциума, которая к тому времени объединяла 46 организаций, зарегистрировалась как некоммерческое партнерство «Консорциум женских неправительственных объединений».

Основные цели консорциума:

·        реализовать конституционный принцип равных прав, свобод и равных возможностей женщин и мужчин,

·        повысить роль женских неправительственных организаций в строительстве гражданского общества,

·        добиваться продвижения высоко профессиональных специалисток на уровень принятия решений.

Одним из направлений деятельности Консорциума является: сотрудничество с органами власти в целях совершенствования законодательства в интересах женщин по вопросам: обеспечения равных возможностей, предотвращения домашнего насилия, защиты репродуктивного здоровья населения РФ, поддержки женского предпринимательства, прекращения торговли женщинами. Данное направление деятельности напрямую согласуется с миссией НП «Е.В.А.», а также открывает поле для поиска новых союзников и партнеров в нашей работе. В состав Консорциума на сегодняшний день входит более 100 организаций, работающих с разными группами женщин. Выступление 14-15 марта 2013 года на Всероссийской конференции Консорциума «Гендерное просвещение как инструмент взаимодействия НПО и органов власти на всех уровнях» для нашей организации стало знаковым событием, с точки зрения открытия новых горизонтов и заявления о себе среди женских НПО страны. Без гендерного просвещения на всех уровнях мы вряд ли можем глобально изменить положение женщин в обществе и тем более отношение общества к женщинам, затронутым эпидемиями социально-значимых заболеваний.

Как помочь