Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

PIMA остается в Гатчине

До конца 2014 года в кабинете инфекционных заболеваний города Гатчина, Ленинградская область, будет работать портативный анализатор PIMA. Аппарат проводит экспресс-диагностику иммунного статуса (тест на CD4) на основе…

До конца 2014 года в кабинете инфекционных заболеваний города Гатчина, Ленинградская область, будет работать портативный анализатор PIMA. Аппарат проводит экспресс-диагностику иммунного статуса (тест на CD4) на основе капиллярной крови. Тест занимает 20 минут. Это приспособление особенно актуально для тех людей, у которых не получается взять на анализ кровь из вены.

Второй анализатор PIMA, ранее находившийся в пункте профилактики на базе Наркологического диспансера города Выборг, отправлен на автобус по экспресс-тестированию населения на ВИЧ-инфекцию.

В настоящее время во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском и Тосненском районах Ленинградской области идет реализация проекта «Удержание пациентов в медицинских лечебных программах по ВИЧ путем формирования приверженности к приему АРВ-препаратов». Он включает в себя два компонента:

 

1. Экспресс-тестирование населения на ВИЧ-инфекцию

 

2. Организацию в районах службы социального сопровождения

 

В 2014 году экспресс-тестированием занимается СПб БОФ МСП «Гуманитарное действие», тестирование проводится в Гатчинском районе Ленинградской области и в Санкт-Петербурге.

 

НП «Е.В.А.» взяло на себя вторую задачу – организация службы социального сопровождения и обеспечение встречи людей, прошедших экспресс-тест на мобильном пункте и получивших положительный результат,  в медицинском учреждении

Как помочь