Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Региональные координаторы программы SHE обменялись опытом

С апреля 2014 года года в восьми городах России работают группы взаимопомощи по принципам программы SHE – «стойкая, уверенная в себе ВИЧ-позитивная женщина». В ее…

С апреля 2014 года года в восьми городах России работают группы взаимопомощи по принципам программы SHE – «стойкая, уверенная в себе ВИЧ-позитивная женщина». В ее реализации принимает участие НП “Е.В.А.”.

С апреля этого года в восьми городах России работают группы взаимопомощи по принципам программы SHE – «стойкая, уверенная в себе ВИЧ-позитивная женщина». В ее реализации принимает участие НП “Е.В.А.”. Спустя два месяца после начала программы в Санкт-Петербурге собрались региональные координаторы из шести городов, чтобы познакомиться, обсудить успехи и сложности в работе, а также обменяться опытом. Кроме того, во встрече принимали участие сотрудники и волонтеры НП “Е.В.А.”.

Наталья Хилько, менеджер по регионам НП “Е.В.А.”:

«Мы говорили про привлечение новых участниц, взаимодействие с врачами, психологами и другими специалистами, узнали, как презентовать программу и договориться о размещении информационных материалов в лечебных учреждениях и партнерских организациях, как использовать элементы арт-терапии в работе с женщинами, живущими с ВИЧ. После продуктивного дня мы отправились на прогулку по рекам и каналам Петербурга, чтобы “закрепить” приятные эмоции и еще немного пообщаться».

Елена Тарасова, Нефтеюганск:

«По-моему, я влюбилась в Питер! Была б моя воля, целыми днями бродила бы по улицам. Здесь классные, отзывчивые люди, а на встрече координаторов все вообще были как родные. Жаль, что не успели обсудить все, что мне хотелось. Такие мероприятия очень полезны тем, что мы все — с разных регионов, у нас разные группы, разные люди, разный опыт в работе. Этим опытом нужно делиться, потому что после таких встреч, зарядившись новыми идеями и мыслями, и возвращаясь в свои города, мы вновь можем идти вперед, зная, что все получится!».

О программе:

SHE — модульная программа, которая помогает женщинам, живущим с ВИЧ, обрести силы и уверенность в себе благодаря общению в группах взаимной поддержки и участию в семинарах и тренингах. Эти мероприятия проводят люди, жизнь которых была непосредственно затронута ВИЧ. Кроме того, в реализации программы участвуют врачи, работающие с ВИЧ-позитивными женщинами.

Автор: Наталья Хилько

Как помочь