Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Отчет о горячей линии НП «Е.В.А.» за март-апрель 2014 года

Волонтеры некоммерческого партнерства «Е.В.А.» отвечают на звонки по телефону горячей линии, связанные с эпидемиями ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний. За период с марта по…

Волонтеры некоммерческого партнерства «Е.В.А.» отвечают на звонки по телефону горячей линии, связанные с эпидемиями ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний.

За период с марта по апрель 2014 года на телефон горячей линии НП «Е.В.А.» обратились более 13 человек, причем среди них были не только женщины, но и мужчины. В частности, ВИЧ-положительный молодой человек, позвонивший 8 марта – в Международный женский день, – хотел узнать, как ему познакомиться с девушкой. Получив соответствующие рекомендации, он поблагодарил девушку-волонтера за отзывчивость.

Кроме того, волонтеры по горячей линии отвечали на вопросы о том, где в Санкт-Петербурге можно сдать анализы на ВИЧ; что такое период окна; в каких районах Ленинградской области работает проект «Узнай ВИЧ-статус – будь уверен!»; кто занимается социальным сопровождением ВИЧ-положительных людей в Москве; что делать, если пропустил прием АРВ-терапии; можно ли поменять схему АРВТ.

Номер телефона горячей линии НП «Е.В.А.»: 8 (921) 913 03 04. Время работы телефона: с понедельника по пятницу, с 10-00 до 18-00. Кроме того, интересующие вопросы можно присылать на адрес электронной почты:eva.womennet@gmail.com.

Как помочь