Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Возобновление проекта «Узнай ВИЧ-статус — будь уверен»

НП «Е.В.А.» продолжает принимать участие в реализации проекта по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию и организации консультационной работы на базе кабинетов инфекционных заболеваний Ленинградской области.   В…

НП «Е.В.А.» продолжает принимать участие в реализации проекта по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию и организации консультационной работы на базе кабинетов инфекционных заболеваний Ленинградской области.
 
В апреле 2014 года в Ленинградской области возобновилась работа проекта «Узнай ВИЧ-статус — будь уверен», который реализуется совместными усилиями специалистов БФ «Гуманитарное действие», НП «Е.В.А.» и областного «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» при финансовой поддержке «Фонда помощи в области СПИДа (AHF)».
 
В этом году география проекта расширилась. Помимо Тосненского, Всеволожского и Выборгского районов, мобильный пункт по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию выезжает в Гатчинский район, а также курсирует по Санкт-Петербургу. Кроме того, добавился новый компонент — организация консультационной работы социальных работников и равных консультантов на базе кабинетов инфекционных заболеваний Ленинградской области.
 
12 апреля состоялся первый выезд мобильного пункта в Гатчину. За день удалось протестировать более 40 человек. Один оказался ВИЧ-положительным.
 

Как помочь