Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

7 апреля — Всемирный день здоровья

НП «Е.В.А.» участвует в реализации ряда региональных и общероссийских проектов в области общественного здравоохранения. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day). Всемирный день здоровья…

НП «Е.В.А.» участвует в реализации ряда региональных и общероссийских проектов в области общественного здравоохранения.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day). Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, цель которой – привлечение внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом.

В 2014 году некоммерческое партнерство «Е.В.А.» участвует в реализации ряда региональных и общероссийских проектов в области общественного здравоохранения:

— проект по «равному консультированию» ВИЧ-положительных женщин и детей в «Центрах социальной помощи семье и детям» (Санкт-Петербург)

— проект по развитию службы медико-социально-психологической помощи на базе инфекционных кабинетов (Ленинградская область)

— проект по улучшению доступа беременных наркозависимых женщин к наркологической и другим видам помощи (Санкт-Петербург, Набережные Челны, Томск)

— проект по улучшению системы социальной помощи женщинам, живущим с ВИЧ (Самара, Тула, Нефтеюганск, Санкт-Петербург, Краснодар, Набережные Челны, Нижний Новгород, Томск)

— проект по улучшению доступа ВИЧ-положительных женщин к предоставлению заменителей грудного молока и других услуг (8 регионов РФ)

Справка

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля, поскольку именно в этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Членами организации в настоящее время являются 149 государств, в том числе – Россия.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Каждый год это мероприятие посвящается различным глобальным проблемам в области здравоохранения, стоящим перед человечеством. В 2014 году в качестве такой проблемы выбраны трансмиссивные болезни.

Как помочь