Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

«Мы открываем свои лица, чтобы Вы открыли нам свое сердце!»

27 марта 2014 года в Санкт-Петербурге состоится пресс-конференция, посвященная запуску информационной кампании по повышению толерантности к женщинам, живущим с ВИЧ. Один из организаторов мероприятия -…

27 марта 2014 года в Санкт-Петербурге состоится пресс-конференция, посвященная запуску информационной кампании по повышению толерантности к женщинам, живущим с ВИЧ. Один из организаторов мероприятия — НП «Е.В.А.».27 марта 2014 года в Санкт-Петербурге, Москве и нескольких регионах Украины и Белоруссии состоится запуск информационной кампании в рамках проекта по повышению толерантности к женщинам, живущим с ВИЧ. Кампания проводится Фондом «ФОКУС – МЕДИА» при координационной и информационной поддержке ITPCru, совместно с женской сетью «Е.В.А.», БФ «Свеча» и активистками из дружественных организаций.

Слоган кампании: «Мы открываем свои лица, чтобы Вы открыли нам свое сердце!».

Кампания направлена на преодоление необоснованных страхов и негативного отношения общества к женщинам, живущим с ВИЧ. Вниманию журналистов впервые будет представлен видео-ролик, в котором снимались женщины, живущие с ВИЧ в России. В пресс-конференции примет участие одна из главных героинь ролика — сотрудник НП «Е.В.А» Елена Иванова.

В ходе пресс-конференции также будут освещаться следующие вопросы:

— Насколько сильна взаимосвязь между негативным отношением к ВИЧ-положительным женщинам и ростом эпидемии?

— Как живется ВИЧ-положительной женщине в нашей стране?

— Для чего ВИЧ-положительные женщины объединяются в общественные организации, и какая польза от деятельности этих организаций?

На эти и другие вопросы журналистов ответят:

— зам. главного врача Центра СПИД Санкт-Петербурга, д.м.н.: Татьяна ВИНОГРАДОВА;

— координатор проектов фонда «Фокус-Медиа»: Юлия ДРАГУНОВА;

— менеджер НП «Е.В.А.», девушка, живущая с ВИЧ: Елена ИВАНОВА.

По окончании пресс-конференции журналисты смогут пообщаться в неформальной обстановке и задать вопросы активистам и активисткам из российских общественных организаций, занимающихся вопросами женщин, живущих с ВИЧ.

Пресс-конференция состоится в четверг, 27 марта 2014 г, в 12:00, в Региональном Медиацентре РИА Новости по адресу: Санкт-Петербург, ул. Жуковского, дом 63 (бизнес-центр «Сенатор», 4 этаж).

Как помочь