Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Волонтеры НП «Е.В.А.» сводили воспитанников детского дома в Музей воды

В это воскресенье, 16 февраля 2014 года, в очередной раз мы ездили к ребятам, которые живут в детском доме в Усть-Ижоре. В последний раз я…

В это воскресенье, 16 февраля 2014 года, в очередной раз мы ездили к ребятам, которые живут в детском доме в Усть-Ижоре. В последний раз я была у них очень давно, еще в декабре прошлого года. И когда предложили, сразу же с радостью согласилась приехать к ним, чтобы отвезти их на экскурсию.

Как оказалось, в выходной ребята дольше раскачиваются, чем обычно. Девчата, все собирались и шушукались по сторонкам, а мальчишки никак не могли проснуться и долго слонялись туда-сюда. Оля Шакирова, привезла с собой интересную настольную игру «Уно» и мы предложили в нее поиграть, конечно же изображая из себя взрослых и незаинтересованных, они сначала отказались, но потом собралась одна команда, а все остальные постепенно подтянулись к игре. Игра, оказалась очень легкая, но при этом крайне интересная. Мы очень хорошо, дружно и весело проводили время пока не наступило время обеда.

Детей позвали в столовую, а нас, волонтеров, пригласила заведующая попить чай в своем кабинете. Когда девчонки узнали об этом, принесли нам к чаю шоколадку, это было трогательно и очень приятно, наша забота возвращается к нам, как аплодисменты после концерта. Ведь уже несколько лет обычно мы приезжали с полезными и вкусными подарками и интересными предложениями.

Во второй половине дня, собрав немного не мало, 19 человек, мы отправились в путешествие к музею воды. Путь был не близким, но очень насыщенным и интересным. Ребята шумели в автобусе, пытались играть в подвижные игры на задних рядах. Как это водится начали ссориться и пришлось их немного успокоить, но в итоге все закончилось хорошо и мы спокойно прибыли на место.

В самом музее, нас встретил фонд «Наследие» в лице одного из социальных работников и направил к экскурсоводу, который провел нас по всем экспозициям, рассказывая об экспонатах. Нас ожидал фильм о воде, веселые экспонаты, фонтан, похожий на нити плывущие вверх и многое другое. Всем было очень весело и главное, что информация в такой обстановке усваивается гораздо проще, а следовательно познавательно.

Я люблю приезжать к ребятам в детский дом, как друг. Там можно пощебетать с девчонками о моде и косметике, поболтать с мальчишками о спорте или музыке. Они всегда тепло встречают и ты знаешь, тебя ждут в гости, снова и снова.

Как помочь