Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

21 декабря НП «Е.В.А.» исполнилось три года

Поздравить НП «Е.В.А.» с трехлетием пришли коллеги, старые и новые друзья и несколько учредителей организации: Анастасия Соловьева и Борис Панич. Они вспоминали о том, как…

Поздравить НП «Е.В.А.» с трехлетием пришли коллеги, старые и новые друзья и несколько учредителей организации: Анастасия Соловьева и Борис Панич. Они вспоминали о том, как много активистов приняли участие в создании организации и ее первых шагах. Как было непросто запустить проект такого масштаба, но спустя время можно сказать, оглядываясь назад, что все это было не просто так.

Через 3 года общими усилиями, НП «Е.В.А.» достигла определенных результатов, о которых можно говорить с высокоподнятой головой:

· Работа с государственными структурами, проекты финансируемые из гос. бюджета,

· Развитие организации как партнерства: увеличение членов, развитие секретариата,

· Представление интересов женщин на международном уровне.

Александра Волгина, предыдущий директор НП «Е.В.А.» сказала: «Вижу много новых лиц. И это здорово! Меняется состав организации, но «Е.В.А.» развивается и расширяется. Это значит сохранился дух организации, то ради чего все создавалось. Мы, женщины с детьми на руках даже в трудные минуты будет добиваться доступа к лечению ВИЧ. Только мы сами сможем привлечь внимание к тому, что у эпидемии ВИЧ теперь женское лицо».

Григорий Вергус, Координатор Международной коалиции по готовности к лечению пожелал процветания и развития российской женской сети. Спустя 3 года можно с уверенностью заявить, что Сеть женщин, затронутых эпидемией ВИЧ обрела множество партнеров как на региональном, так и на международном уровне, что свидетельствует о правильности выбранного направления работы и актуальности реализуемых проектов. В НП «Е.В.А.» сейчас входит 27 членов из 16 разных городов России.

Одним из самых значимых достижений 2013 года можно назвать получение субсидии от Комитета по социальной политике г. Санкт-Петербурга в размере 1 200 000 рублей на полугодичный проект «Подготовка равных консультантов из числа лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией, и обеспечение их деятельности в учреждениях, осуществляющих социальное обслуживание ВИЧ-инфицированных граждан». Уже сейчас успешно обучены 9 равных консультантов, которые устроились на работу и оказывают помощь и поддержку тем, кто только столкнулся с проблемой принятия ВИЧ-положительного статуса.

Приглашаем всех в новом году в наш новый офис на Лиговском, 56.

Как помочь