Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Информационная кампания о женщинах, живущих с ВИЧ

Вчера, во Всемирный день борьбы со СПИДом, AbbVie совместно с сообществом ВИЧ-активистов, а также представителей медицинского и экспертного сообщества (IAPAC, NAM/aidsmap) объявляет о запуске международной…

Вчера, во Всемирный день борьбы со СПИДом, AbbVie совместно с сообществом ВИЧ-активистов, а также представителей медицинского и экспертного сообщества (IAPAC, NAM/aidsmap) объявляет о запуске международной инфо-кампании «Взгляните на нас: Женщины в борьбе с ВИЧ», направленной на решение проблем, с которыми сталкиваются ВИЧ-позитивные женщины.

Цель кампании: преодоление существующих барьеров, улучшение качества оказываемой помощи и поддержка женщин, живущих с ВИЧ, в создании сплоченного сообщества и защите собственных интересов.

«В день борьбы со СПИДом в этом году мы считаем важным обратить особое внимание на проблемы ВИЧ-позитивных женщин, составляющих почти половину людей с этим диагнозом во всем мире, и предпринять ряд действий для удовлетворения их уникальных потребностей, — говорит Хосе М. Зунига, доктор наук, магистр в области общественного здравоохранения, президент IAPAC. – Поскольку у женщин, живущих с ВИЧ, могут возникать серьезные трудности в получении необходимых услуг в сфере здравоохранения, а так же ввиду того, что распространенность ВИЧ-инфекции среди этой группы населения растет, необходимо срочно предпринять меры по повышению осведомленности и помощи в удовлетворении уникальных потребностей ВИЧ-позитивных женщин на всех этапах их жизни».

В рамках проекта планируется запуск информационного ресурса, на котором женщины, живущие с ВИЧ смогут получить помощь и поддержку со стороны региональных и международных организаций, фокусирующих свое внимание на проблемах женщин с ВИЧ.

Как помочь