Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

НП «Е.В.А.» побывало в Усть-Ижоре

Добровольцы Некоммерческого партнерства «Е.В.А.» с наилучшими словами приветствия приехали в прошлый вторник в детскую инфекционную больницу Санкт- Петербурга. Зданию больницы уже более 100 лет и…

Добровольцы Некоммерческого партнерства «Е.В.А.» с наилучшими словами приветствия приехали в прошлый вторник в детскую инфекционную больницу Санкт- Петербурга.

Зданию больницы уже более 100 лет и оно расположено в непосредственной близости от города, в Усть-Ижоре, недалеко от реки Невы, в окружении коттеджей, деревянных храмов и множества берез. В 1999 году в больнице открыли дом для сирот и детей, оставленных в роддомах, рожденных с ВИЧ. Большинство из них сейчас находятся в самом лучшем возрасте, чтобы строить дружеские отношения, от 11 до 15 лет!

На прошлой неделе школьники были на каникулах, поэтому детский дом пригласил НП «Е.В.А.» провести время с детьми. Когда мы прибыли, мы расставили стулья в зале, что бы все сидели в круге. Все стали представляться по очереди и рассказывать о чем-то, что мы любим. Как оказалось, дети любят своих друзей, мороженное, яркие цвета и самые повседневные вещи, которые свойственно любить детям. Затем мы стали хлопать в ладоши и выстроились в линию для подвижных игр и соревнований. Наш хореограф, Алина стала учить нас совместному танцу. К концу вечера мы бегали, много смеялись и каждый из нас не мог сдержать улыбки.

Что очень вдохновляет, общаясь с этими детьми, так это видеть как хорошо они ладят друг с другом. Все дети разные по своему развитию, но с каждым было по-своему интересно проводить время. Старшие обнимают и поддерживают младших, мальчики и девочки соревнуются друг с другом, и все просто играют вместе. Когда один ребенок входит в комнату, все приветствуют его бурными аплодисментами, есть что-то особенное в этой общине – они живут как братья и сестры.

Мы надеемся посещать их чаще и создавать более близкие и доверительные отношения. Они ведь видят только их учителей и социальных работников в форме и практически не имеют контактов с простыми людьми на улицах. Социальные работники и врачи выразили благодарность за наше посещение. Они отметили, что это замечательно, что дети встречаются с разными людьми – как молодая актриса так и несколько волонтеров: «когда вы все приходите в гости, они знают, что они не одиноки в этом мире, они знают, что о них заботятся и в будущем они смогут стать отличными людьми».

Для волонтеров НП «Е.В.А.» это была хорошая работа — развлекать 20 подростков на протяжении почти 3 часов! Было очень весело, надеемся скоро увидеться вновь!

Как помочь