Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Cosmopolitan опубликовал историю ВИЧ-позитивной девушки из Санкт-Петербурга

В ноябрьском номере самого известного женского журнала Cosmopolitan можно прочитать историю и увидеть фотографии Анастасии Мокиной – прекрасной девушки, которая не боится открыто говорить о…

В ноябрьском номере самого известного женского журнала Cosmopolitan можно прочитать историю и увидеть фотографии Анастасии Мокиной – прекрасной девушки, которая не боится открыто говорить о том, что живет с ВИЧ.

Для многих женщин открытие своего диагноза окружающим не является проблемой. Почему? Потому что они этого не делают. Говорить или не говорить открыто о своей ВИЧ инфекции – это вопрос всех времен и народов.

Однако стоит заметить, что если есть красивые и уверенные в себе женщины, готовые открыто заявить, что живут с ВИЧ, значит в будущем вопрос о том, как, зачем, кому и почему раскрыть свой диагноз – вообще может исчезнуть. ВИЧ положительные женщины (да и мужчины тоже) перестанут бояться быть отвергнутыми дома, на работе, в больнице, будут более уверены в себе, не смотря на диагноз, и в конце концов примут ВИЧ инфекцию, как своё хроническое инфекционное заболевание, которое можно контролировать с помощью терапии, творить, любить, рожать, воспитывать, усыновлять, стареть и продолжать жить и радоваться жизни.

Чем больше открытых статей, раскрывающих различные аспекты человеческого существования будет появляться в средствах массовой информации, в отличие от «страшилок», тем скорее эта проблема перестанет существовать полностью. В конце концов все будут обладать информацией как предохраняться, как жить с ВИЧ и рядом с ВИЧ-положительным, у каждого будет набор знаний, что бы обезопасить себя и близких.

Благодарим Анастасию и восхищаемся ее красотой.

Как помочь