Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Семья и ВИЧ-инфекция

22 августа 2013 года Некоммерческое партнерство «Е.В.А.» получило государственный заказ на создание Обучающей программы для Центров социальной помощи семьям и детям в Санкт-Петербурге. Программа будет…

22 августа 2013 года Некоммерческое партнерство «Е.В.А.» получило государственный заказ на создание Обучающей программы для Центров социальной помощи семьям и детям в Санкт-Петербурге.

Программа будет включать в себя методики индивидуального и семейного консультирования ВИЧ-положительных людей и членов их семей, клиентов районных центров социальной помощи семье и детям.

Обучение рассчитано на психологов и будет проходить в формате трехдневного тренинга в рамках курса повышения квалификации «Тренинг практических навыков для специалистов, осуществляющих социальное обслуживание ВИЧ-инфицированных граждан» в октябре 2013 года.

Специалисты получат теоретические и практические навыки консультирования семей, в которых один или несколько членов семьи живут с ВИЧ-инфекцией. Некоторые темы тренинга: построение взаимоотношений в семьях, затронутых химической зависимостью; безопасное сексуальное поведение подростков; методы раскрытия диагноза ребенку в случае, когда ВИЧ инфекция у него или у его родителей; помощь родителям (опекунам) в принятии решений по воспитанию детей в кризисных возрастных периодах.

Программа тренинга и методические пособия будут доступны в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении социальной помощи семьям и детям «Региональном центре «Семья».

В последнее время увеличилось количество обращений государственных учреждений в некоммерческие организации. В данном проекте сотрудники НП «Е.В.А.» являются авторами программы и выступают в роли экспертов в области оказания психологической помощи женщинам и их семьям, затронутым эпидемией ВИЧ инфекции.

Как помочь