Яндекс.Метрика
Подпишитесь на рассылку E.В.А. и оставайтесь в курсе событийПодписаться

Участие в конференциях

Научно-практическая конференция  с международным участием «ВИЧ-Инфекция у женщин и детей — актуальные вопросы совершенствования  профилактики, диагностики и лечения».

Научно-практическая конференция  с международным участием «ВИЧ-Инфекция у женщин и детей — актуальные вопросы совершенствования  профилактики, диагностики и лечения».

Конференция проводилась Департаментом медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ, Департаментом охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического  благополучия человека Минздрава РФ, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Комитетом по здравоохранению Ленинградской области, Центральным научно-исследовательским институт эпидемиологии Роспотребнадзора, Научно-практическим  центром профилактики и лечения ВИЧ-инфекций  у беременных женщин и детей, МОО «Человек и его здоровье» при поддержке  Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу  и Всемирной Организации Здравоохранения.

В рамках конференции была подготовлена и проведена сессия посвященная роли неправительственных  организаций в поддержке женщин с ВИЧ-инфекцией и их семей.

Председатель: Волгина А.В.

Прозвучали следующие доклады:

Оказание помощи ВИЧ-инфицированным женщинам из уязвимых групп. Дугин С.Г. Благотворительный общественный фонд медико-социальных программ «Гуманитарное действие», Санкт-Петербург.

Женщина и ВИЧ глазами НКО: проблемы и решения. Опыт работы Иркутского регионального отделения Российского Красного Креста по оказанию помощи и поддержки людям, живущим с ВИЧ. Загайнова А.И. Региональное отделение Красного Креста, г. Иркутск.

Мобилизация подростков, затронутых эпидемией ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии. Панфилова О.Н. Восточно-Европейское и Центрально-азиатское Объединение ЛЖВ, Украина.

Опыт создания системы сопровождения на базе Государственного  казенного учреждения здравоохранения города Москвы «Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы». Максимовская А.А. Научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения, Москва.

Распространенность ВИЧ-инфекции среди детей улиц в г. Санкт-Петербург — результаты повторного био-поведенческого исследования. Батлук Ю. В. Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург.

Насилие — ведущий фактор ограничения доступа женщин к услугам  по профилактике, диагностике и лечению ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний. Сидоренко Н.Ю. «Е.В.А.», Санкт-Петербург.

Необходимость специального сопровождения перехода пациентов с ВИЧ-инфекцией от педиатра к взрослому врачу в 18-летнем возрасте. Утровская Н.А. «Е.В.А.», Санкт-Петербург.

В ходе сессии поднимались такие насущные вопросы, как изменение портрета ВИЧ-положительной женщины за последние годы, изменение проблем и видов необходимой помощи. А также новые условия работы НКО, оказывающих помощь и поддержку.

Скачать предложения

Как помочь